Team


InfoEck Innsbruck

Nina Nentwich
Leitung InfoEck - Jugendinfo Tirol und Regionalstelle Tirol EU-Programme Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps (ESK)

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18

Stephanie Polzinger, BSc., bakk.phil.
Stv. Leitung, Jugendinformation

E-Mail: stephanie.polzinger@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-11

Teresa Ostermann, BA
Jugendinformation

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

Mag.a Andrea Rieder
Jugendinformation 

E-Mail: andrea.rieder@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

 

InfoEck Imst

Sandra Bergmann, BA
Jugendinformation

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500 | Handy: 0699 16 65 00 55
 

Simona Schennach
Jugendinformation

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck Wörgl, Kufstein und Kitzbühel

Mag.a Nadine Karrer
Jugendinformation


E-Mail: nadine.karrer@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Kadri Villem, MA
Jugendinformation

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Regionalstelle Tirol "Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps (ESK)"

Für welche Bereiche der beiden Förderprogramme Eva-Maria, Sebastiaan und Theresa zuständig sind findest du hier.

Eva-Maria Kirschner, MA
EU-Programme Erasmus+ : Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: eva-maria.kirschner@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

 

Mag. Sebastiaan Murauer
EU-Programme Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: sebastiaan.murauer@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: theresa.stroemich-jenewein@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

 


Aktualisiert:

05
2020

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.