Team


InfoEck Innsbruck

Leitung Patricia Bliem

Dipl.Soz.pädin Patricia Bliem
Leitung

Jugendinformation

E-Mail: patricia.bliem@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

 

 

Mitarbeiterin Stephanie Polzinger

Stephanie Polzinger, BSc., bakk.phil.
Stv. Leitung, Jugendinformation

E-Mail: stephanie.polzinger@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-11

Teresa Ostermann, Mitarbeiterin in der Jugendinfo

Teresa Ostermann, BA
Jugendinformation

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

Theresa Strömich-Jenewein, Mitarbeiterin in der Jugendinfo

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein
Jugendinformation

E-Mail: theresa.stroemich-jenewein@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

 

 

InfoEck Imst

Sandra Bergmann, BA
Jugendinformation

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500 | Handy: 0699 16 65 00 55

Simona Schennach
Jugendinformation

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck Wörgl, Kufstein und Kitzbühel

Nadine Karrer

Mag.a Nadine Karrer
Jugendinformation


E-Mail: nadine.karrer@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Kadri Villem, MA
Jugendinformation

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Regionalstelle Tirol - Erasmus+

Erika Mischitz, MA
EU-Programme Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: erika.mischitz@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

Nina Nentwich
Koordinatorin Regionalstelle Tirol EU-Programme Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18


Mitarbeiterin Katharina

Mag.a Katharina Waldauf
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: katharina.waldauf@infoeck.at
Tel.: 0699 15 08 35 13

Mei Sound

Bild von Stefanie Mark.

Stefanie Mark, BA
Mei Sound

E-Mail: stefanie.mark@tirol.gv.at
Tel: 0512 508 7806


Aktualisiert:

08
2019

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.