Team


InfoEck Innsbruck

Mag.a Julia Wolfschütz, BA, MSc
Leitung

E-Mail: julia.wolfschuetz@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

Jugendinformationsmitarbeiterin Patricia

Dipl.Soz.pädin Patricia Bliem
Stv. Leitung, Jugendinformation

E-Mail: patricia.bliem@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-11

 

 

Erika Mischitz, MA
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: erika.mischitz@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

Nina Nentwich
Koordinatorin Regionalstelle Tirol EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18


Teresa Ostermann, Mitarbeiterin in der Jugendinfo

Teresa Ostermann, BA
Jugendinformation

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

 

 

Mitarbeiterin Stephanie Polzinger

Stephanie Polzinger
Jugendinformation

E-Mail: stephanie.polzinger@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

Mitarbeiterin Katharina

Mag.a Katharina Waldauf
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: katharina.waldauf@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

Das Bild zeigt Mariana, unsere EFD Freiwillige im InfoEck

Mariana Deligiannidou

EFD Freiwillige

Email : mariana.deligiannidou@infoeck.at

Tel.: 0512 57 17 99

InfoEck Imst und Landeck

Sandra Bergmann, BA
Jugendinformation

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500 | Handy: 0699 16 65 00 55

Simona Schennach
Jugendinformation

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck Wörgl, Kufstein und Kitzbühel

Mag.a Johanna Zangerle
Bereichsleitung | Jugendinformation


E-Mail: johanna.zangerle@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Kadri Villem, MA
Jugendinformation

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Mei Sound

Kathrin Küng, MA
Mei Sound

E-Mail: kathrin.kueng@tirol.gv.at
Tel: 0512 50 83 548

Derzeit in Karenz

Mag.a Andrea Waldauf (Leitung)

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein (Jugendinformation Innsbruck)

Mag.a Teresa Fuchs (Jugendinformation Wörgl)

Mag.a Johanna Lugger-Dönmez (Bereichsleitung & Jugendinformation Wörgl)

Daniela Strigl (Jugendinformation Imst)

Sebastiaan Murauer (Jugendinformation Innsbruck)


Aktualisiert:

09
2018

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.