Team


MMag. Clemens Rosner
Leitung InfoEck - Jugendinformation Tirol

E-Mail: clemens.rosner@infoeck.at
Tel.:  0512 57 17 99-16

 

 

InfoEck Innsbruck

Mag.a Julia Wolfschütz, BA, MSc
Stellvertretende Leitung

E-Mail: julia.wolfschuetz@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-11

Sebastiaan Murauer
Jugendinformation

E-Mail: sebastiaan.murauer@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

Jugendinformationsmitarbeiterin Patricia

Dipl.-Soz.päd Patricia Stettner
Jugendinformation

E-Mail: patricia.stettner@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

 

 

Teresa Ostermann, Mitarbeiterin in der Jugendinfo

Teresa Ostermann, BA
Jugendinformation

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

 

 

Nina Nentwich
Koordinatorin EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18


Benjamin Stern, BA
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: benjamin.stern@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18

Erika Mischitz, MA
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion

E-Mail: erika.mischitz@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

Das Bild zeigt Mariana, unsere EFD Freiwillige im InfoEck

Mariana Deligiannidou

EFD Freiwillige

Email : mariana.deligiannidou@infoeck.at

Tel.: 0512 57 17 99

InfoEck Imst und Landeck

Sandra Bergmann, BA
Jugendinformation

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500 | Handy: 0699 16 65 00 55

Daniela Strigl
Jugendinformation

E-Mail: daniela.strigl@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500


Simona Schennach
Jugendinformation

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck Wörgl, Kufstein und Kitzbühel

Mag.a Johanna Zangerle
Bereichsleitung | Jugendinformation


E-Mail: johanna.zangerle@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Kadri Villem, MA
Jugendinformation

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Mei Sound

Mitarbeiterin für MEISOUND Kathrin Küng

Kathrin Küng, MA
Mei Sound

E-Mail: kathrin.kueng@tirol.gv.at
Tel: 0512 50 83 548

Derzeit in Karenz

Mag.a Andrea Waldauf (Leitung)

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein (Jugendinformation Innsbruck)

Mag.a Teresa Fuchs (Jugendinformation Wörgl)

Mag.a Johanna Lugger-Dönmez (Bereichsleitung & Jugendinformation Wörgl)

 

 


Aktualisiert:

12
2017

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.