Team InfoEck


Leitung

Parampreet Christopher Bindra, PhD
Geschäftsführung Verein Generationen und Gesellschaft, Leitung InfoEck der Generationen

E-Mail: christopher.bindra@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-19
Mobil: 0699 10 55 22 46

 

 

Nina Nentwich
Stv. Geschäftsführung Verein Generationen und Gesellschaft,
Leitung Regionalstelle für EU-Jugendprogramme "Erasmus+: Jugend in Aktion" und "Europäisches Solidaritätskorps (ESK)"

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18
Mobil: 0699 15 08 35 13

Maria Sprung
Sekretariat

E-Mail: maria.sprung@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-19

InfoEck der Generationen

Teresa Ostermann, BA

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

Tanja Jenewein

E-Mail: tanja.jenewein@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-11

 

Mag.a Andrea Rieder

E-Mail: andrea.rieder@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

 

Mag.Katharina Waldauf

E-Mail: katharina.waldauf@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-13

 

Infomobil Tirol für Jugendliche, Familien und SeniorInnen

Mag. Thomas Schafferer

E-Mail: thomas.schafferer@infoeck.at
Mobil: 0699 15083511

 

InfoEck – Computerias

Mag.a Julia Rhomberg

E-Mail: julia.rhomberg@infoeck.at
Mobil: 0699 15083510

 

InfoEck – Jugendinfo Imst

Sandra Bergmann, BA MSc

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500
 

Simona Schennach

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck – Jugendinfo Wörgl

Kadri Villem, MA

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Mag.a Teresa Fuchs

E-Mail: teresa.fuchs@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

InfoEck – Regionalstelle Tirol für EU-Jugendprogramme

"Erasmus+: Jugend in Aktion" und "Europäisches Solidaritätskorps (ESK)"

Die genauen Zuständikeiten und weitere Kontaktdaten des Regionalstellen-Teams findest du unter Kontakt zur Regionalstelle.

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein

E-Mail: theresa.stroemich-jenewein@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

 

Elisabeth Summerauer, MA

E-Mail: elisabeth.summerauer @infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

 

 

Derzeit in Karenz

Dipl.Soz.pädin Patricia Bliem (InfoEck der Generationen)

Daniela Strigl (InfoEck - Jugendinfo Imst)


Aktualisiert:

04
2021

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.