Team


Dr. Mag. Andreas Kriwak
Geschäftsführer Verein Generationen und Gesellschaft, Leitung InfoEck

E-Mail: andreas.kriwak@tirol.gv.at
Tel.: 0512 57 17 99-19
Mobil: 0699 1055 2246

Nina Nentwich
Stv. Geschäftsführung Verein Generationen und Gesellschaft,
Leitung Regionalstelle Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: nina.nentwich@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-18
Mobil: 0699 15083513

InfoEck Innsbruck

Teresa Ostermann, BA
Jugendinformation

E-Mail: teresa.ostermann@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-12

Mag.a Andrea Rieder
Jugendinformation 

E-Mail: andrea.rieder@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-17

 

InfoEck Imst

Sandra Bergmann, MSc
Jugendinformation

E-Mail: sandra.bergmann@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500
 

Simona Schennach
Jugendinformation

E-Mail: simona.schennach@infoeck.at
Tel.: 05412 66 500

InfoEck Wörgl, Kufstein und Kitzbühel

Mag.a Nadine Karrer
Jugendinformation


E-Mail: nadine.karrer@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Kadri Villem, MA
Jugendinformation

E-Mail: kadri.villem@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Mag.a Teresa Fuchs
Jugendinformation

E-Mail: teresa.fuchs@infoeck.at
Tel.: 05332 78 26-251

Regionalstelle Tirol "Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps (ESK)"

Die genauen Zuständikeiten und weitere Kontaktdaten des Regionalstellen-Teams findest du unter Kontakt zur Regionlastelle.

Mag.a Theresa Strömich-Jenewein
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: theresa.stroemich-jenewein@infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-16

 

Elisabeth Summerauer, MA
EU-Programm Erasmus+: Jugend in Aktion und Europäisches Solidaritätskorps

E-Mail: elisabeth.summerauer @infoeck.at
Tel.: 0512 57 17 99-15

 

 


Aktualisiert:

11
2020

Tipp

Welche Fragen auch immer auftauchen, das InfoEck hilft mit Tipps, Informationen, Adressen und Broschüren weiter. Kostenlos und anonym - persönlich, telefonisch oder per E-Mail.